четверг, 16 июля 2015 г.

Sadako Totsuka первые самостоятельные шаги....

Доброе утречко мои дорогие ПЧелочки! Рукоделите.....или может быть сажаете цветочки или собираете урожай на своих дачных участках....кому повезло меньше ,наверняка сейчас собираются на работу, допивая утренний кофе. 
У меня все то же самое с переменным успехом. Работа мешает полностью погрузиться в любимое рукоделие ))) заставляет выныривать из пучины "цветочных фантазий" там где я сейчас обитаю. А всему виной , моя новая любовь Sadako Totsuka.

вторник, 7 июля 2015 г.

"Дачные зарисовки......."

Я садовод....написав это сижу улыбаюсь)))) Еще несколько лет назад и представить себе не могла, что наши шесть соток станут для меня любимейшим местом  летнего отдыха. Но мы решили строить дачу и вот все закрутилось ,завертелось вокруг этого. Нет я не окучиваю картошку, я не сажаю огурцы, я выращиваю цвЯточки.  И мне это нравится, и мне  все мало, сейчас такое разнообразие, может так было и раньше, но я то этого не знала:)
Я уже представляю себе свою "веранду" а она безусловный атрибут моей дачи, собственно из за неё я и ввязалась в эту дачную историю, ну так вот я на веранде , в креслице, рядом на столике чашечка чая с мятой и я вышиваю. Представили....вот я представляю, предвкушаю и озеленяю!

пятница, 3 июля 2015 г.

"Лаванда и тысячелистник" проект лаконичная вышивка

Всем привет! Большой ,теплый и уже июльский привет. Давно ни чего не писала.... а во всем виновата вышивка :) Лето вообще вносит свои коррективы в рукодельную жизнь а тут я еще решила записаться в проект "лаконичная вышивка" а там строгие правила и сроки. Но вообще меня не пугали сроки , а пугала неизведанность )))смеюсь конечно. Но я до сего момента ни когда не вышивала гладью, ни когда не шила японские дизайны (слышала, видела конечно ) и вообще ни чего подобного не делала. А тут ввязалась в такой большой и достаточно сложный проект, скажу однозначно если бы не Ольга, ведущая проекта , сама я бы его не доделала, забросила или отложила. А тут вышивая в компании единомышленников под чутким руководством Оли , все получилось , все сложилось и даже оформилось! Итак дизайн из книги
Sadako Totsuka "Herb embroidery on Linen - 1" 47 оттенков мулине ,основа швейный лен.,оформился как и задумка автора в подушку.