среда, 27 апреля 2016 г.

Комплект для чаепития к пасхальному обмену

Скоро уже очень скоро ,светлый праздник пасхи! И всех своих дорогих читателей ,хочу поздравить с этим замечательным весенним праздником! Который ,для меня лично ,всегда несет ощущение легкости и только самых добрых красок!
Скоро наступит праздничная суета, будем красить яички, печь или не печь куличи:)) это я про себя, потому что так и не решилась я в этом году на эксперимент и куличи опять будет печь свекровушка!
Но после всякой суеты пусть и праздничной или трудового дня или рабочей недели, хочется минутку тишины для себя любимой.
Вот именно для таких минуток я сшила комплект для чаепития, персональный.


воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Робкие попытки декупажа...

Привет, привет, всем большой привет!
Сегодня я хочу поделится  с вами своими первыми попытками декупажа.
Эта техника давно меня будоражила и завораживала, но я побаивалась, от недостатка знаний и материалов. Честно я ни как не могла понять что такое "кракелюр" пока не взяла в руки эти заветные пузырьки с лаками и начала пробовать.
 Объектом моих терзаний стали обычные стеклянные банки, которые я решила задекорировать. Почему банки , да просто потому что их не жалко и выкинуть , если что то пойдет не так. 
Парочка так и ушла безвозвратно в небытиё :))
Но парочка осталась, и я хочу показать вам мои обожаемые трещинки!

Здесь использованы, акриловые краски, однофазный кракелюр, и декупаж с применением салфеток.
Салфетки с цветочными мотивами, ну а  как ,весна же!
Ну и весна конечно накладывает свои отпечатки во всем, на подоконнике рассада земляники, проверяю ежедневно  каждый мм роста :)
Луковицы гладиолусов, уже дали росточки , появились три сорта георгин и одна гортензия.
Тюльпаны уже пробились и подросли см на 6-8 а вот гиацинты не перезимовали, обидно чуть чуть ,ну да ничего вырастим новые в следующем году!
А какая у Вас весна?
Всем солнечных и теплых дней:) а я загляну в "Рукодельное кафе"