пятница, 3 июля 2015 г.

"Лаванда и тысячелистник" проект лаконичная вышивка

Всем привет! Большой ,теплый и уже июльский привет. Давно ни чего не писала.... а во всем виновата вышивка :) Лето вообще вносит свои коррективы в рукодельную жизнь а тут я еще решила записаться в проект "лаконичная вышивка" а там строгие правила и сроки. Но вообще меня не пугали сроки , а пугала неизведанность )))смеюсь конечно. Но я до сего момента ни когда не вышивала гладью, ни когда не шила японские дизайны (слышала, видела конечно ) и вообще ни чего подобного не делала. А тут ввязалась в такой большой и достаточно сложный проект, скажу однозначно если бы не Ольга, ведущая проекта , сама я бы его не доделала, забросила или отложила. А тут вышивая в компании единомышленников под чутким руководством Оли , все получилось , все сложилось и даже оформилось! Итак дизайн из книги
Sadako Totsuka "Herb embroidery on Linen - 1" 47 оттенков мулине ,основа швейный лен.,оформился как и задумка автора в подушку.




Я очарована этими травами ,их казалось бы простотой и лаконичностью, но в этом то и прелесть и красота. Еще когда шила уже стала подмечать очарование полевых цветов, сорняков на дачном участке, да да они тоже бывают очаровательны :)
Кстати у себя в округе с трудом смогла найти тысячелистник, помню в детстве были целые поля этих белых и розовых шапочек, а теперь прям единичные экземпляры.
Засушу себе одну веточку, хочется запечатлеть это мгновение.



Лаванда на моем приусадебном участке, кстати тоже имеется, но пока что там три былинки, и я очень надеюсь что со временем смогу похвастаться большим кустом лаванды. А пока она растет я ее буду вышивать.

Очень фотогеничная получилась подушка ,как не поставь -положи ее получается нужный ракурс , поэтому много фоток ,никак не могла выбрать и покажу все что нащелкала.



Обязательно загляните в блог  "Лаконичная вышивка" где можно полюбоваться работами других участниц. И может кто то вдохновится поучаствовать в других проектах, это здорово и совсем не страшно, я теперь точно знаю.
А еще загляну в "Рукодельное кафе"













8 комментариев:

  1. Яна ! подушка очень красивая ! Всё лаконично, просто , но вместе с тем изысканно и потрясающе красиво !

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Викуля! Да в этих дизайнах красота в простоте.

    ОтветитьУдалить
  3. Изысканная красота!На фоне природы особенно выглядит прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарно вышло! Я даже не представляю - как так можно классно вышить!!?? Очень по летнему) Заходите в гости! http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, в гости заглянула, у вас там очень уютненько.

      Удалить
  5. Яна, отличная работа! Главное всё оказалось не так уж и страшно и сложно )) Спасибо за фотографии - любовалась каждой. Вот ведь и правда - как не фотографируй подушку - всё красота! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олинька спасибо, твоя похвала мне особенно приятна, теперь я точно знаю что не надо "боятся" а нужно обязательно вышивать!!!

      Удалить