четверг, 16 июля 2015 г.

Sadako Totsuka первые самостоятельные шаги....

Доброе утречко мои дорогие ПЧелочки! Рукоделите.....или может быть сажаете цветочки или собираете урожай на своих дачных участках....кому повезло меньше ,наверняка сейчас собираются на работу, допивая утренний кофе. 
У меня все то же самое с переменным успехом. Работа мешает полностью погрузиться в любимое рукоделие ))) заставляет выныривать из пучины "цветочных фантазий" там где я сейчас обитаю. А всему виной , моя новая любовь Sadako Totsuka.



Эти маки давно не давали мне покоя, еще до участия в проекте "лаконичная вышивка" я любовалась работами девочек и мечтала ....что когда нибудь смогу попробовать вышить что то подобное. 
И вот в буквальном смысле на одном дыхании, за один вечер у меня родился этот цветок, на второй день я дошила стебли и листья. Вот так иногда накатывает вдохновение.
Гладь дается мне не легко, я очень критично смотрю на свои стежки и переходы цвета, но в целом результат меня порадовал и даже очень.

Когда дошивала цветок ,меня не покидало ощущение ветерка, колышущего этот нежный цветок на тонкой ножке, растрепанные лепестки вот вот сорвутся .....

Если с гладью я пока на "вы" то замысловатые стежки которые использует автор даются мне на удивление легко, хотя что удивляться, разработка потрясающая, и здесь математический расчет, сюда воткнул иголочку, здесь  накинул ниточку, обвил,протянул вытащил.
Единственное ,где я запнулась ,это серединка мака, начала из центра стежок "рококо"  и ни как не могла понять что же делаю не так, пришлось выпороть и еще раз прочитать инструкцию ))) и все получилось!

 Вот такая моя новая "любоФ" и я не собираюсь останавливаться, посмотрим куда занесет меня моя фантазия.
Уже есть идеи для оформления, надеюсь скоро все сложится.
Всех обнимаю ,надеюсь нас ждет замечательный день.

А  по традиции я загляну в "Рукодельное кафе"
и поучаствую

 А еще мне очень понравились работы в проекте Лето в стиле Rustic. в блоге у Juliet
отнесу туда и свой мак, и вы туда обязательно загляните там столько красоты...






17 комментариев:

  1. Привет с югов! Яна, цветочек прелесть! Ты молодчинка, что пробуешь гладь и очень хорошо у тебя получается! Цветок красивый! А у меня эта техника только в мечтах :) Что-то и мне уже захотелось порукоделить, соскучилась. Посмотрела на твою работу и руки прям зачесались :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька отпуск пролетит и не заметишь, а пока наслаждайся морем и солнцем успеешь еще порукоделить. И спасибо за комплимент))))))

      Удалить
  2. Хорош цветочек аленький!

    ОтветитьУдалить
  3. Яна, очень красивая гладь и я считаю, что критиковать себя не нужно - очень ровненько и реалистично!

    ОтветитьУдалить
  4. Яна, маки прекрасны! Я так не сумею, вернее, терпения не хватит)

    ОтветитьУдалить
  5. Екатерина спасибо и как оказалось ,не все так страшно как кажется на первый взгляд)))

    ОтветитьУдалить
  6. Обожаю маки!! Этот смотрится очень нежно )
    Спасибо за участие в проекте)

    ОтветитьУдалить
  7. Какой красивый!!! такой нежный, теплый! очень-очень нравится, тоже так хочу...боюсь...где Вы учились гладью вышивать?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, так впечатлилась, что забыла чего пришла))) приглашаю за наградой - http://oranzhevoe-nastroenie.blogspot.ru/2015/07/liebster-blog-award.html с удовольствием почитаю ответы!

      Удалить
    2. Ирина спасибо за комплимент и за награду, не знаю есть ли какие то правила у этой эстофеты но сейчас просто физически не смогу ее принять, просто отписаться не хочу, а работа ,будь она неладна ))))совершенно не дает расслабится, а хочется еще порукоделить.

      Удалить