суббота, 19 сентября 2015 г.

CП по картонажу, этап 1

Привет всем! Кто заглядывает ко мне на огонек, давно я ни чего не писала, но трудилась усиленно, и есть что показать. Но обо всем по порядку, а начну я с того  что решила принять участие в СП по картонажу который организовала Оксана "Совушкин блог" 
Я давно заглядываюсь на эту технику, но как то не решалась самостоятельно осваивать, а тут такая возможность.
 Оксана разработала замечательный МК который доступен и понятен каждому, рассказала все начиная от материалов и заканчивая тонкостями работы. Правда так как я вообще была далека от картонажа некоторые вещи перечитывала по три раза , а фото увеличивала на 400% что бы не упустить ни один нюанс. Сделала один вывод ,ВСЕ возможно, но это очень точная наука и ошибка в 1мм грозит разрушить всю идею.




У меня получилось, я радовалась как ребенок когда доделала этот этап. Очень кропотливая работа, столько перегородочек, вырезов ,уголков( которые пока кстати не идеальны) но я очень довольна результатом.
Правда в конечном итоге кажется что с розочками "перебор" получился такой немного "шебби" который ни как не планировался, но радость от результата перевешивает даже обилие розового.
Я со своим характером, очень долго раскачиваюсь, примеряюсь, очень долго прикидываю все в уме. И в этот раз это сыграло мне на руку, так как я запаздывала а многие уже сделали 1 этап и поделились своими впечатлениями, в частности спасибо Ксюше (ksuny-tver) за подсказку с клеем, вместо ПВА использовала "столярный" на его же основе только более густой, очень понравился в работе.
Медальон на переднем бортике сделала специально, не из-за нехватки ткани, просто захотелось попробовать, и вот "косяк" забыла подклеить под него акварельную бумагу, получилась небольшая выемка, совсем незаметная ,но я то знаю что напортачила)))) хотя муж рассмотрев тщательно шкатулку ,вынес вердикт- "ты как всегда слишком критично относишься к своим работам , и цвет не тот и фактура не така" ))))
И хотя я очень люблю розы , особенно теперь, когда они растут у меня на дачном участке, все же мне кажется что "с розочками перебор"

А теперь все таки немного информации. Коробочка будет использоваться для хранения мулине. Размер 22,5*16,5 в работе использовала картон 2мм, ткань хлопок и акварельная бумага. Впереди еще 2 этап крышка-дно, но это уже ни так страшно.



Всем удачных выходных, правда же погодка радует)))






4 комментария:

  1. Мне нравится! Знаешь, может роз и не так много. Просто сейчас пока нет крышки, картинка не собралась целиком.
    Нравится медальон на крышке, нравится в целом компановка. Согласна с супругом, ты слишком сурова, вполне достойная шкатулка, для первого раза так супер!
    Насчет выемки под медальоном - это мелочь, не заметно совсем.
    В общем, выслала второй этап и теперь буду ждать от тебя показа готовой работы!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ммммм, красотища какая!!! Яночка, ты молодца, долго собиралась, и быстро сотворила шкатулочку. По поводу роз, их совсем не много за счет того, что ткань у тебя светлая и темная . Поэтому все у тебя вышло красивенько, чем слово :) А придираемся мы все к своим работам, как я сейчас, например, сижу и колдую над 2 этапом и ругаю себя за корявость ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо девочки за поддержку. Мне очень приятно. Я надеюсь крышка встанет и картинка сложится.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне тоже кажется, что все гармонично) И аккуратно!

    ОтветитьУдалить