четверг, 29 октября 2015 г.

«Happy Halloween»

Самый страшный праздник , не нашенский правда, да и не отмечаем мы его. Но именно с приходом в мою жизнь вышивки , а точнее примитивной ее стороны, я полюбила этот праздник всей душой. Ведь такие милые дизайны, оранжевые тыквы , коты, паучки. В планах много чего, но осень так быстротечна, и октябрь раз и уже закончился.
Но все таки в этом году к хэлоуину я готова.




Дизайн "Blackberry lane designs" лен Edinburgh окрашивала вручную красками для батика, что бы получить эффект "зелья"  замечательный сапожок да еще и функциональная вещица получилась.


 Это держатель для нафталина. Да да нафталина, ну конечно не такого как у моей бабули в шкафу :) раньше был разложен в мехах, а вполне себе ароматные таблеточки. На обратной стороне имеется кармашек куда я и вложу их чтобы потом повесить в шкафчик.

Еще вышилась тыковка , дизайн ." Jeanette douglas designs"
крестиков там раз и два зато интересные стежочки есть.




Моя ошибка была в том что я шила ее на том же льне 36 ct что и сапожок,когда в оригинале предлагался 32, я бы вообще взяла 28 что бы шовчики были более выразительны, на 36 конечно они немного потерялись. Но она мне все равно нравится. Паучки забавные.


 Наполнена подушечка лавандой которая выросла у меня на даче, вот всего лишь хватило на такую небольшую подушечку, на следующий год однозначно  буду сажать еще. Хочу что бы у меня цвело много лаванды, ведь есть еще шкафчик , и у мамы несколько имеется:)
Вот такое хэлоуинское у меня настроение,чего и вам желаю.





Загляну в галерею "Уютный дом"
и поучаствую в галерее
{Link Party "Inspiration / Вдохновение..."

6 комментариев:

  1. Атмосферные вышивки)) и оформление отличное))

    ОтветитьУдалить
  2. Яна, замечательное хэллоуинское настроение нам принесла! Все так нравится, а идея с таблетками вообще замечательная. Ты просто кладезь идей, и всегда думаешь, ну почему до такого сам не мог додуматься :) Беру идею на заметку, пригодится однозначно.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки спасибо большое за комплимент.
    Ксюша помнишь в детстве такую игрушку "калейдоскоп" вот так и здесь шевельнула одну мысль, кристалики и сложились в нужную фигуру, но бывают и муки творчества. Рада если идея пригодится.

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательные вышивки и прекрасное оформление!!! Праздник этот совсем не праздную, но.... так рукоделочки нравятся)))) Прелесть просто!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Яна,классно получилось!
    Спасибо большое за участие в моей галерее "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить
  6. Яна ♥ВладушА, ваш номерок для участия в розыгрыше - 81
    Удачи! :)

    ОтветитьУдалить