четверг, 8 сентября 2016 г.

"Лилии от Риолис"

Математическая строгость
плавных линий,
немного золота,
изгибы лепестков
изысканных,
чуть вычурных цветков
надменно-неприступных
белых лилий...

Тончайшего фарфора
изваянья
хранят они бесстрастно
облик свой.

Лишь запах
сладковатого дыханья
тому свидетель,
что фарфор
живой.




Лилии прекрасный цветок, который всегда поражал мое воображение, своей красотой ,силой и в то же время хрупкостью.
И когда решала что подорить любимой учительнице своей дочери по окончанию школы, почему то особых сомнений в выборе не было. 

Это оригинальный набор Риолис " Белые лилии" основа там идет аида 14ct которую я заменила на лен 32 ct Belfast. Так смотрится наверное изысканнее , аида все таки грубовата, но это чисто мое мнение, наверное потому что я в принципе очень люблю лен))) и шила я в одну ниточку ,а производитель предлагает в две, но в моем варианте на льне в одну нить шерстью ,шить было просто "песТня"
Основу меняла еще и  с целью уменьшения размера, но размерчик там скажу я вам и так получился внушительный, пол метра))))
С оформлением особых мытарств не было, что удивительно, как то они быстро нашли друг друга, и по моему не плохо получилось.(лукавлю в живую на мой взгляд очень гармонично получилось, даже немного жаль с ними расставаться)


Подарок уже вручен и все довольны, хотя волнение перед вручением конечно было, ведь это мои вкусы и мои предпочтения, а вдруг они не совпадут со вкусами одариваемой...
Но эмоции были искренними и расстаться с лилиями было легко и в удовольствие!

Всем теплых осенних денечков и солнечного настроения в душе)))
А я пожалуй загляну в  "Рукодельное кафе" давно я там не была и поучаствую в галерее{Link Party "Inspiration / Вдохновение..."  и "Давайте дружить!"






3 комментария:

  1. Какая красота!!!!! И прекрасно сочетается с рамой :) я тоже начала засматриваться на цветочные сюжеты :) лилии удивительные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля ,мне очень приятно. К слову у меня дома еще нет ни одного вышитого букета(ну не считая мелочей)надо исправляться:))

      Удалить
  2. Шикарные лилии и обалденный подарок!

    ОтветитьУдалить